'));
X
Это интересно
Подбор стоматолога в Москве
+7 (499) 641-09-21
ежедневно, круглосуточно

Ученые: жидкости для полоскания рта – опасны!

10.03.2012 в 00:11
Glister

Glister

Глава комитета Австралийской ассоциации стоматологов терапевтического отделения Майкл Маккаллох пришел к выводу, что жидкости для полоскания полости рта могут вызывать рак.

Профессор также заявляет, что их категорически должны запретить и немедленно убрать с продажи, либо добавить на этикетки предупреждающие надписи о возможных последствиях.

А если и продавать, то только по рецепту от врача.

Как выяснилось, этанол, который содержат средства для полоскания, способствует легкому прохождению канцерогенов, которые провоцируют рак, в слизистые оболочки рта.

А также во время процедуры полоскания во рту могут скапливаться ацетальдегиды, которые также являются канцерогенами.

На такие исследования ученых натолкнул тот факт, что раком стали болеть люди, которые абсолютно не входили ни в какие группы риска.

Маккаллох абсолютно убежден, что крайне необходимо предупреждать об этой проблеме потребителей. А заменить средства для полоскания очень легко – достаточно просто использовать зубную нить, тщательно чистить зубы и заботиться о своем питании.

Учитывая возможный риск, советы профессора куда легче использовать для профилактики, чем столкнуться с тяжелыми последствиями опасных средств.

Рубрики журнала