'));
X
Это интересно
Подбор стоматолога в Москве
+7 (499) 641-09-21
ежедневно, круглосуточно

Влияние зубов на качество секса

20.05.2012 в 03:10
Проблемы в постели

Проблемы в постели

Израильские ученые предположили, что запущенное состояние заболеваний полости рта может вызывать проблемы с потенцией у мужчин. Как же ученые пришли к таким выводам?

В их эксперименте приняли участие более восьмисот мужчин, которые одновременно прошли как обследование полости рта, так и эректильной функции .

Анализы такого исследования показали, что среди тех мужчин, у которых обнаружили воспаление корневой оболочки десен и зубов, наблюдалась эректильная дисфункция разной степени сложности в 15,8% случаев.

Эксперты считают, что именно таким образом мужской организм реагирует на разнообразные воспалительные процессы. И это точный факт, так как у тех мужчин, у которых не было обнаружено в ходе исследования заболеваний ротовой полости – такая дисфункция присутствовала только в 2 % случаев.

Всех мужчин диагностировали в одно и то же время, поэтому с чистотой эксперимента проблем быть не может.

Результаты исследования израильских ученых также подтверждают, что у обладателей проблем с зубами и деснами, кроме проблем с половой функцией, существует также риск заболевания ишемией сердца и диабетом.

Откуда следует, что в любом случае – профилактика заболеваний полости рта для сильной половины человечества – это первая необходимость.

Рубрики журнала