'));
X
Это интересно
Подбор стоматолога в Москве
+7 (499) 641-09-21
ежедневно, круглосуточно

Имплантология в современном мире

15.05.2012 в 03:40
Имплантология

Имплантология

Как ни печально, но человек с дыркой на месте зуба — это большая проблема, так как существует вероятность, что ни на всякую работу захотят принимать такие кадры, могут быть проблемы не только с устраиванием на работу, но и с партнерами по бизнесу и поиском второй половины.

Человек без зуба выглядит не аккуратно и нереспектабельно. А для противоположного пола – вообще не привлекательно. Плюс – это очень опасно для здоровья организма, так как у каждого зуба – своя роль и определенная функция, а из-за отсутствия таковой – в организме может случиться некий сбой.

Но современная стоматология далеко не стоит на месте и может решить эту проблему. В лучших клиниках сейчас предлагают имплантологию как способ восстановления утраченных зубов или их частей.

Также имплантаты могут использоваться в качестве опоры для зубных протезов. Двумя основными видами имплантатов являются пластинчатые и винтовые.

Их название говорит об их строении. Один имплантат – один зуб! Теперь протезы и мосты, из-за которых страдали соседние здоровые зубы – остались в прошлом.

В их изготовлении, можно сказать, задействованы высокие космические технологии, и такая важность не случайна, ведь очень важно, чтоб имплантат прижился в кости. Поэтому их изготовление – это ответственное дело, а такая процедура – не из дешевых!

Рубрики журнала